В Неделю о мытаре и фарисее митрополит Серафим совершил Литургию в Казанской церкви г. Сурска

28 января 2018 года, в Неделю о мытаре и фарисее, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в городе Сурске Городищенского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Виталий Ещенко, благочинный Городищенского районного округа; протоиерей Михаил Кузнецов, настоятель Казанской церкви г. Сурска; протоиерей Владимир Ольхов, иерей Сергий Червяков, протодиакон Дионисий Сушко, диакон Ростислав Горшенев.

Богослужебные песнопения исполнили хор под управлением регента Аллы Исайчевой и хор Казанской церкви г. Сурска под управлением регента Натальи Кузнецовой.

Проповедь перед причастием произнес протоиерей Виталий Ещенко.

По окончании Литургии Его Высокопреосвященство поздравил всех с воскресным днем и обратился к пастве со словом назидания.