День Победы на Сурском приходе.

9 мая в день Победы, во всех храмах нашей страны по благословению святейшего патриарха Кирилла совершается особое ежегодное поминовение воинов, приуроченное к празднованию Дня Победы.

На нашем приходе совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, настоятель прихода протоиерей Михаил Кузнецов.  Молебен был отслужен на городском кладбище, после возложения венком погибшим воинам. По завершении молебна была отслужена заупокойная лития.

Определением Архиерейского Собора Русской Православной Церкви 29 ноября – 4 декабря 1994 года установлено совершать в День Победы – 9 мая (26 апреля по ст. ст.) особое ежегодное поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.