Святыня храма

В очередной раз милость Божия посетила наш приход. Господь послал к нам еще одного покровителя и  вечного молитвенника пред Престолом Всемогущего Владыки, святого праведного Феодора Ушакова.

У Бога нет случайностей, так получилось, то Его милости в дар нашему приходу из соседней епархии привезли частичку святых мощей праведного Феодора Ушакова, мощи его покоятся в Санаксарском монастыре в Мордовии.

Феодор Ушаков возглавлял компанию по освобождению острова Корфу от французских оккупантов, французский гарнизон был вытеснен с острова. Освобождение острова от инославных захватчиков было ознаменовано великим шествием, назначенным на первый день Пасхи 27 марта 1799 года. Адмирал Ушаков пригласил духовенство совершить крестный ход с выносом мощей святого Спиридона. Сам лично нес святые мощи на руках. Известно, что при своей жизни он очень почитал святителя Спиридона.

В нашем храме на иконостасе можно увидить образ святителя Спиридона, которому на каждом богослужении читается особая молитва.

Вот  и привел Святитель Спиридон своего друга в наш храм, да как!

Божией милостью, каждый прихожанин может приложиться к  частичке мощей святого праведного воина Феодора Ушакова, которая будем надеяться на века останется на Сурском Богоспасаемом приходе.

Святой праведный воине Феодоре, моли Бога о нас.